265 membres



A
Aelbrecht Sergueï / Atelier d'architectureAla Souad / Centre culturel de Leuze-en-HainautAlexandre Antoine / Anfray Damien / Anfray Damien / Aniko Ozorai / No TéléAnonyme Anonyme / Assal Frederique / Pôles en pomme Assathiany Solenn / MélibéeAuriault Audrey / ANIMACOOP/TRANSISCOPEAzmani Hana / hopital de mouscron


B
BARRON Christophe / BEEL Sébastien / Entreprendre.WapiBOTTON Caroline / Province de HainautBRASSART NATHALIE / Province de HainautBainczyk Carole / Bataille Gatien / CRIE de Mouscron. - CoopticBaudart Inès / Berry Solène / Virage ÉnergieBertholet Vincent / Service Général d'Inspection de la CultureBierna Anne / Bigot-Verdier Alexandre / POP CaféBocquillon Justine / Bocquillon Justine / Justine BocquillonBolletta² Mélissa / Peps InterimBonnet Régine / Bontems Marie / ASBL CHOQBosman Laetitia / AtdBosman Laetitia / Bouchain Laurent / Hôpital psychiatrique Saint-Jean-de-Dieu Boutin Béatrice / Boutin Claire / IndépendantBouton Francois / Wap's HubBouvier Gissot Emilie / Fédération des Centres SociauxBoël Cécile / Collectif "La Soupe aux cailloux "Briand Michel / Riposte Créative, Innovation Pédagogique, Bretagne CréativeBrooms Valérie / Formation VivanceBrughmans julie / Le ClickBuchet Antoine / UMONSBugeja Karine / Mission Locale de LilleBuisine Isabelle / KeychangeBuse Nelly /


C
CARTON Elsa / Réseau Mouvement Villes et Territoires en Transition HdfCASIER Juliane / Médiathèque de RoubaixCOTTON Michaël / Province de Hainaut/Direction Générale Provinciale/CRUNELLE MURIELLE / Callandt Laurent / Wapi 2040Callewaert Olivier / IEGCambron Régis / Careme Coline / metropole europeenne de lilleCarême Coline / Métropole Européenne de LilleCentre culturel de Leuze Animateur.trice / Centre culturel de Leuze-en-Hainaut ASBLChajia Johakim / Masure 14Coffart Delphine / La Respiration CréativeCollard Stéphanie / IEG/ Entreprendre.WapiCorbisier Matthieu / Matthieu CorbisierCornu Jean-Michel / J.M.CCouillet Louise / Université de LilleCuvelier Flore / Bibliothèque Communale de Rumes


D
DA COSTA Toni / WAPI 2040DEI CAS BEATRIZ / DELZENNE VIRGINIE / d'elle zen SRLDETHILLOY Katia / AGNODICEDHAINE Candice / Ligue de l'Enseignement - Federation du NordDOCK Stéphanie / Le ForemDUFRESNOY Clara / Université de Lille David Tim / Réseau TransitionDe Beleyr Anneke / BV BELEYRDe Caevel Lise / SmartDe Coster Sophie / FormaFormDe Graeve André / CHOQDe seyssel Gauthier / KODOOWAYDebiève Marie / Ag'Y SontDebiève Marie / Ag'Y SontDecrock Emma / Deffet Simon / Province de HainautDehouck Pauline / Bibliothèque communale de Leuze-en-HainautDei Cas Beatriz / Dei Cas Mathilde / Dekeyser Aude / Bibliothèque Communale de RumesDelaunoy Elodie / Delcambre Pierre / GAL et Parc naturel des Plaines de l'EscautDelcourt Martial / Delcourt juliette / Delhuvenne Loic / Eurométropole Lille-Kortrijk-TournaiDelincé Céline / FormaformDelitte Simon / Asbl Wallonie picarde (Wapi2040)Delmée Mélanie / Bibliothèque de TournaiDelphine Boudet / Delvigne Thierry / DSIDemotte Rudy / Parlement Demysheva Svetlana / Centre culturel de Leuze-en-HainautDenis Valentine / Denié Hervy Christine / AnimacoopDeprez Sophie / AREBSDeregnaucourt Jules / PopDeroubaix Pauline / Culture.WapiDesmecht Géraldine / Ciep wapi Dildick Anuschka / Beweging.net Flandre occidentaleDouhard Cornélia / Duchatel Delphine / Déclic EmploiDufraisse Jérémy / YesWikiDufromont Genet / Duhayon Gérald / Espaces naturels régionaux / PNR Scarpe-EscautDuhem Léa / EurométropoleDuponchelle Gilles / CHwapiDuponchelle Gilles / CHwapiDupont-Herbaux Lucie / Duroisin Bérangère / Cellule Stratégie et Supracommunal


F
FARRELL Kevin / artconnexionFERELLOC Anne-Sophie / ville de Brest Service Médiations et Usages NumériquesFanny DEWITTE / Ville de mouscron - Cellule EnvironnementFavia Lorenzo / TransiscopeFavier Vianney / Service Général de l'Inspection de la Culture de la FWBFontaine Nadine / Fradin Didier / Archipel Osons les Jours heureuxFranceus Gauthier / Vital ProjectsFrazzetta Camille / TILT, Coopérative de Transition ECOLOGIQUEFédrigo Gervais Gwenola / Fédrigo Gervais Gwenola /


G
GONZALEZ FILGUEIRA Antía / Université de Lille - Direction DDRSGRUJIC Stanko / Fédération des Centres Sociaux du Nord Pas-de-calaisGabriels Louise / Wap's HubGakova Zuzana / Galland Nathalie / Centre Culturel Haute SambreGaschy Floriane / Pop Gathon Laure / AREBS - Hub créatif de SeraingGautier Nathalie / Le ForemGengler Isabelle / EmpreintesGengler Isabelle / Genicot Priscilla / Progress ASBLGiret Séverine / POPGodart Marie / MUEGoddon Christophe / MRESGodeau Sandra / Associations21Guévart Célie / Service de cohésion sociale


H
HERENT David / E.I.B.S.HONORE ANTOINE / sfamHanssens Fabrice / Centre culturelHapetian Colette / Bibliothèque communale de TournaiHerubel Agathe / Heugens Morgane / IHECS Hocq Isabelle / Asbl Ag' Y SontHubens Valérie / Hunout Elise / RH PERFORMANCES


I
Ibanez Manuel / GeostipaIweins Chloe / Cirkl


J
JANSSEN Myriam / EPDSAE-59JANUS FRED / HELHa Haute Ecole Louvain-en-hainautJOSEPH Baudouin / SPRING BOX Centre d'AffairesJean LECOUVET / Atelier d'architectureJeannas Jean-Yves / AFUL-Université de LilleJimenez Nelly / Hand So Act


K
Kamga Solange / Aisbl culture et joie ngonlaa Kasemierczak Marie / Centre Culturel d'EnghienKins Anaelle / Maison de la culture de Tournai Kiritchouk Hélène / Centre culturelKoral Isabelle /


L
LAURENT Marie-Elodie / labor-H - LouRIM - UCLouvainLEPRETRE LYDIANE / Province de HainautLESIRE Marie / Asbl Je Suis Ici LIEGEOIS Audrey / Laduron Adrien / Asbl Centre culturel Haute SambreLalande Romain / Collectif Inter AnimacoopLambert Sylvie / Fédération des centres sociaux du NPDCLanssens Marc / L'institut Agro - FloracLarrouy Séverine / Larue Julie / Fédération des Centres Sociaux du Nord Pas de CalaisLarue Julie / Fédération des centres sociaux Nord Pas de CalaisLaurent stephanie / Plan de cohésion sociale - Service JeunesseLebon Isabelle / la Soupe aux CaillouxLeloup Célia / Nom d’un crayonLescaux Francois / metropole europeenne de lilleLetangre Cécile / Forestschool Montessori Le Petit AbriLetourneux Emmanuel / PopLhost Barbara / Bibliothèque de Tournai


M
MALGORN Solenne / ville de Brest Service Médiations et Usages NumériquesMARTIN Carole / Fédération des centres sociaux Nord pas de CalaisMULLER Laurence / Foyer socioculturel d'AntoingMacou Apolline / Commune de Rumes Mahieu Audrey / Province de HainautManet Doriane / Manet Doriane / Empreintes asblMarescaux Manon / Ville de TournaiMarie Bontems / ASBL CHOQMars Esther / Culture.Wapi asbl Marseault Laurent / Secoueur de CocotiersMartin Charlotte / COOPCITYMatot Pascal / fédération des centres sociaux du nord pas de calaisMayoux Nathalie / NATHALIE MAYOUX CONSEILMendes Ines / Culture point WapiMerlin Aurore / Ocarina AsblMerlin Aurore / Ocarina AsblMestdag Camille / IDETAMilly Milly / Institut des Futurs souhaitables


N
Nicoloso Barbara / Virage EnergieNormand Sylvain / Wap'shubNottez Esteban / CHOQ


P
POISSON-COGEZ Nathalie / Parisot Thomas / détour.studioPaul Emmanuelle / Centre de Santé du MiroirPenay Emeline / Maison de la culture de TournaiPeters Isabelle / Maison de la culture de TournaiPicus Emmanuelle / MELPietrantoni Agathe / MélibéePinon Sophie / Platteeuw Diane / Librairie ClaudinePoppe Jasminka / Beweging.net Flandre occidentaleProcureur Virginie / Service d'intégration social ville de tournaiPéterlé Véronique / Happy&Cie / Transition360°


Q
QUEVAL Corinne / Fédération des centres sociaux du Nord Pas de Calais


R
ROQUETTE Gregory / DEMARCHE VERTERaud Aurore / Fédération des centres sociaux Nord-Pas-de-CalaisRenaud Aline / Solidaris - fpsRenier Frédéric / L'iinstitut Agro - FloracRenouprez Sebastien / Vital ProjectsRenski Cindy / FPSResche Christian / L'institut Agro - FloracRisselin Axelle / Roland Karin / BYS / MetaXcellenceRoland Karin / MetaxcellenceRombaut Dominique / Ronsyn Pauline / bibliothèqueRosart Claire / Laboratoire du collectifRouchet Carmen / PopRousseau Jean / Ruelland nathalie / EurometropoleRuhlmann Nicolas / Rue082


S
SOUFFLET Cécile / Fédération des centres sociauxSaladin christophe / conseils aux entreprisesSalzer Tim / Sauvage Anne Sophie / Institut des futurs souhaitablesSensique Natacha / Réseau IDéeSperrfechter Ute / La Condition Publique


T
TREDANIEL Cécile / CoélanTRUONG Sreng / ATD Quart MondeThys Rebecca / VIVESThys Rebecca / Tonneau Carole / opteosToumpsin Katheline / Centre culturel de Leuze-en-Hainaut ASBLTruong Céline / ATD Quart MondeTurpin Amelie / Fédération des centres sociaux Nord pas de Calais


V
VENY Guy / Grow Your Business - BE0891146819Van Beneden Cathy / CIRKL et RHeadyVanbergie Laurent / Centre culturel d'EnghienVandamme Emmanuel / POPVanneste Bérénice / ASBL Média AnimationVanneste Véronique / Vansteenlandt Elien / Vellut Olivier / Verhaegen Christelle / Vidts Charline / Foyer Culturel de BeloeilVillain Sandra / C'EST POURQUOI Violleau Tom / Pop CaféVirginie Guelton / Bibliothèque de tournai


W
Wannez Elodie / Wap's HubWautier Dirk / SakPikNikWilliamson Ken / Hybrid TeamsWinberg Emma / Foyer socioculturel d'AntoingWinckelmans Ariane / crescengo


Y
Yerles Florence / Symbia CO (orga résiliente et innovation responsable)& l'IFs


D
delzenne virginie / d'elle zen SRLdogot maxime / CIEP Wapi


L
lefebvre fx / competentialiégeois Audrey /